ダイヤハウス 102号室 高知市一宮中町[マンション]

ダイヤハウス 102号室 高知市一宮中町[マンション]

マンション[高知市一宮中町]

物件詳細

ダイヤハウス 102号室 高知市一宮中町[マンション]

ダイヤハウス 102号室 高知市一宮中町[マンション] の物件詳細ページです。

物件種別: マンション

お問い合わせ番号:74700236

間取り(面積)

1K

( 28.25㎡ )

賃料(管理費等)

4.5万円

( 0円 )

交通: 土讃線 土佐一宮駅 徒歩13分

敷金/礼金: 45000円 / 45000円

保証金/敷引/償却金: - / - / -

所在地: 高知市一宮中町

築年月: 2003年2月

ポイント

医大生にお勧めしたい、しなね様近くのお部屋です☆すぐ隣はスーパーです!!!買い物が便利ですね~~♪洗濯機はもちろん室内!!洗面台も付いてるので朝の身支度も楽ちんですね♪

問い合わせ(無料)

TEL: 088-878-1122

お問い合わせ番号: 74700236

QRコード

資料請求などはこちら

問い合わせ(無料)

TEL: 088-878-1122

お問い合わせ番号: 74700236

セールスポイント

特徴 24時間緊急通報システム,保証人(要)
設備 対面式キッチン,ガスコンロ設置可,バス・トイレ別,バス有,シャワー,トイレ有,洗面台,エアコン,給湯,ガス給湯,冷房,暖房,室内洗濯機置場,洗濯機置場,クローゼット,シューズボックス,ガス(プロパン),水道(公営)
天井高 空調 1基
部屋外設備 バルコニー
駐車場 駐車場:無
周辺施設 保育所:白ゆり保育所 165m
小学校:高知市立一宮東小学校 498m
中学校:高知市立一宮中学校 1996m
高校・高専:東高等学校食堂部 1116m
大学・短大:高知大学岡豊キャンパス 4710m
その他:一宮きずなクリニック 396m
スーパー:マルナカ一宮店 78m
コンビニ:ローソン高知一宮しなね店 252m

物件概要

物件名 ダイヤハウス 102号室
物件所在地 高知県高知市一宮中町3丁目24ー23 周辺地図
交通機関 土讃線 土佐一宮駅 徒歩13分
土讃線 薊野駅 徒歩25分
土讃線 布師田駅 徒歩33分
間取り詳細 洋室(8.5畳) K(3畳)
専有面積 28.25㎡
所在階/地上階数 1 / 3 部屋向き 西
建物構造 鉄骨 築年月 2003年2月
賃料 4.5万円 管理費等 0円
敷金 45000円 礼金 45000円
積増し敷金 - 積増し理由
その他一時金 鍵交換代:22,000円 その他費用
その他月次費用 CLUB RESQ:1,320円
契約形態 普通借家契約 期間 契約期間:24ヶ月
保証会社 必須 初回保証料50%(最低保証料1.5万円)、月額保証料:500円、年間更新料:1万円(学生プランあり) 保証人代行 必須
現況 改装中 入居時期 予定 2026年6月中旬

その他

取引態様 仲介先物 自社管理番号 74700236
情報更新日 2026年5月22日 次回更新予定日 2026年6月21日
不動産会社コード 2109955 物件管理コード 1115500914240000470296
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
  • ※QRコードは(株)デンソーウェーブの登録商標です。

資料請求などはこちら

問い合わせ(無料)

TEL: 088-878-1122

お問い合わせ番号: 74700236

お問い合わせ先:株式会社高知ハウス アパマンショップ高知駅前店

所在地 : 高知県高知市北本町2丁目2番地17号
TEL : 088-878-1122
免許番号 : 高知県知事(6)第2269号
加盟団体 : (公社)高知県宅地建物取引業協会/四国地区不動産公正取引協議会加盟

この部屋を見学予約

ホームへ戻る

Copyright © KochiHouse, Co,ltd. All Rights Reserved.